Не ощущаю вкус соли

может ли быть такое, что организм не чувствует соли в еде, например она пересолена, но съел и не почувствовал этого, а потом весь дель обильно пьёт воду и испытывает жажду? И чем это может быть вызвано?

Ответы

Здравствуйте. В ситуации нужно разбираться, действительно ли пища была пересолена, или просто есть чувство жажды, которому Вы пытаетесь найти объяснение. При некоторых заболеваниях нарушение восприятия вкуса возможно, но встречается это не так часто, особенно в отношении соли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию,в том числе уровень глюкозы, печеночные пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр неврологом ,провести осмотр языка,клинический анализ крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать посещение доктора, это правильно и в ваших интересах