Не переваривается пища

Здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать, что делать, если у меня воспаление и увеличение желчного пузыря, много газов в животе, почти не переваривается пища и не могу нормально сходить в туалет. Пожалуйста, помогите.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, ферментов, пробиотиков, спазмолитиков.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований. Непременно приемо ферментов, овесол, спазмолитик. По результатам исследований гастроэнтеролог назначит более полную терапию

Что делать, если нету денег на врача, но срочно нужна помощь?