Не ухудшит ли это мое состояние?

Здравствуйте, мне 29 лет, в прошлом году мне поставили диагноз опущение желудка и кишечника, в этом году добавилось заболевание желчного пузыря-застой желчи (причину врач так и не назвал). Сейчас работа кишечника нормализовалась, обострений нет. Хочу заняться бегом, не спортивным, а просто по утрам потихоньку минут по 10-20 бегать. Не ухудшит ли это мое состояние? Ниже результаты R-скопии желудка, ирригоскопии, УЗИ брюшной полости и биохимия на ферменты печени. Параметры состояния ДОЗА - 2.300 ГАСТРИТ -. Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим, стенки его эластичные. Угол Гиса тупой. Желудок вытянут, имеет форму крючка, определяется его опущение - в положении стоя привратник располагается на уровне L5-позвонка. Газовый пузырь желудка уменьшен. Натощак содержит Небольшое количество слизи. Стенки его смещаемы (эластичные), складки местами неравномерно утолщены. Эвакуация бариевой взвеси незначительно ускорена. Луковица ДПК не деформирована, раздражена. Пассаж бариевой взвеси ускоренный. Видимая органическая патология не выявлена. Параметры состояния ДОЗА - 2.200 Толстая кишка заполнена бариевой взвесью ретроградно до купола слепой кишки. Стенки кишки эластичные, расправляются при введении воздуха, стойких сужений просвета не выявлено. Поперечная ободочная кишка провисает до уровня S1-позвонка с образованием резких изгибов в печеночном и селезеночном углах. Сигмовидная кишка умеренно удлинена, образует дополнительные петли. Отмечается сглаженность гаустрации сигмовидной кишки. В положении стоя слепая и поперечная ободочная кишки опускается до уровня входа в малый таз, печеночный угол - до уровня L5-позвонка. Видимая органическая патология не выявлена. • Общий белок 81.70 г/л • Билирубин общий 21.0 мкмоль/л • Билирубин прямой 3.0 мкмоль/л • Билирубин непрямой 18.0 мкмоль/л • АСТ 12.40 е/л • АЛТ 17.20 е/л ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ Размеры обычные - 78-32 мм. Форма не изменена. Стенка уплотнена. Содержимое взвесь в большом количестве

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали состояние на настоящий момент, жалобы, проведенные и рекомендованные лечебные мероприятия. В такой ситуации лучше отдать предпочтение спортивной ходьбе, это наиболее мягкая нагрузка, практически не имеющая противопоказаний. Занятия бегом вне обострения возможны по согласованию с лечащим врачом, но бег имеет ограничения, поскольку приводит к встряске внутренних органов.

Сейчас пью уросан, болей нет, чувствую себя хорошо. Для кишечника и желудка ни чего не рекомендовали, кроме как изменение в питании