Не усваиваются молочные продукты

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, после сорока начались проблемы с питанием, молоко, сметана, творог (все фабричное, фермерское не пробовала) в кишечнике как-то все переворачивается, раздувается, так неприятно, дискомфорт, газы, диареи нет. Сыр вроде нормально идет. Может попробовать домашнее? От химии? Или другая причина? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место лактазная недостаточность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету

Здравствуйте.Непременно прекратите употребление данной группы продуктов, посетите терапевта, проведите исследования клинического и биохимического анализов крови, исследование биоценоза кишечника.Полученные данные помогут определить возможную причину и вам предложат варианты коррекции.не следует откладывать,это в ваших интересах.