Нехватка воздуха во время еды

Здравствуйте, у меня такой вопрос, во время еды, особенно это начинается во второй половине дня, такое ощущение, что не хватает воздуха, после этого, появляется как дискомфорт и не большое вздутие, такое ощущение, что когда ешь, хуже становится. Боли нет особо, дискомфорт появляется! Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны варианты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно следует начать с посещения невролога.Выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, фиброгастроскопию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение. Соблюдение правил пищевого поведения, пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления, не следует торопиться во время приема пищи, непременно тщательно пережевывать пищевой комок. Вполне возможно будет определена причина недуга и вам предложат варианты решения.Самостоятельно имеет смысл принимать дюспаталин.