Непереносимость повлияла на потерю веса?

Здравствуйте! Мне 45лет. За два года потеряла 10кг веса, сейчас вешу 45кг, при росте 165см. Прошла обследования у гастроэнтеролога, эндокринолога. Заключение: дистрофия 1степени, недостаток веса 30%. Поверхностный гастрит, ферментная недостаточность поджелудочной железы (без панкреатита), общий размер железы 4,4см. Врожденная непереносимость животного белка, белка яйца, белка злаковых. Непереносимость повлияла на потерю веса? Почему врожденная повлияла только сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Важное значение имеет недостаточность поджелудочной железы. В результате того, что пища не переваривается должными образом, она не может нормально усваиваться. Непереносимость так же может вносить вклад, возможно, ситуация усугубилась, например, при большой представленности продуктов в рационе. Необходимо проводить лечение под наблюдением гастроэнтеролога. Так же стоит проконсультироваться у диетолога.

Здравствуйте.Вопрос не для заочной консультации.Опредение врожденной непереносимости по прошествии стольких лет совершенно не простая задача. у вас должны были быть все ваши годы жалобы, вы должны были получать терапию,находиться на весьма жесткой диете.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию, уровень гормонов щитовидной железы, провести анализ пищевой панели, исследование на дисбактериоз кишечника.Исследований много, в очном порядке возможно было бы более точно определить необходимые исследования.