Неприятные ощущения в левом подреберье, что это может быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 3 недели назад начало болеть справа в подреберье.. сладость во рту, как будто желчь. переела длительный период много жирной и кисломолочной пищи с утра..сделала узи боюшной..сказали что в желудке много жидкости на тощак..и поджелудочная пестрая..пропила 1 неделю альмагель.. 2 недели денол..фестал..и по 1 таблетке санпраз с утра и вечером утросан..при строгом соблюдение диеты все прошло в течении недели..как только я нарушила диету..опять поела жирной пищи и булок свежих началось вздутие иногда неприятные ощущения уже в левом подреберье..подскажите что это может быть? к врачу только на след неделе пойду..к гастерентерологу сложно попасть..

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие холецисто-панкреатита.Непременно выполнить клинический анализ крови,биохимический анализ крови,узи гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты(полуголодной). Непременно посещение гастроэнтеролог с результатами исследований.Рассмотрите прием овесола,дюспаталина,креона.Более подробно на приеме у доктора.В противном случае проблема только усугубится

Здравствуйте. Вероятны проблемы с поджелудочной. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови,копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Спасибо Вам огромное!