Неприятные ощущения в области прямой кишки

добрый день!беспокоят неприятные ощущения в области прямой кишки,дискомфорт,жар,раздражение. ниже результаты посева кала. Вид материала:Образец №:5021147848Кал03.07.2018 18:21:1909.07.2018 17:57:46ПатогенностьКол-во/РостВид микроорганизма/патогенностьРеференсные значенияПосев кала на условно-патогенную флоруМетод: Микробиологический. Кишечная палочка типичнаяменее 10^2нормальная флора10^7 - 10^8Кишечная палочка лактозонегативная1*10^6нормальная флораменее 10^5Эпидермальный стафилококкменее 10^2нормальная флораменее 10^4Золотистый стафилококкне обнаруженоусловно-патогенная флоране обнаруженоКлебсиелла1*10^6условно-патогенная флораменее 10^4Протейменее 10^2условно-патогенная флораменее 10^4Дрожжеподобные грибы1*10^3условно-патогенная флораменее 10^4Возбудители сальмонеллезовне обнаруженопатогенная флоране обнаруженоБактерии дизентерийной группыне обнаруженопатогенная флоране обнаруженоЭТ, ЭИ, ЭП эшерихиине обнаруженопатогенная флоране обнаруженоНаличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами.ЧувствительностьЗона подавления ростаНазвание/показательЧувствительность к антибиотикам*Вид м/оKlebsiella pneumoniae(S) ЧувствителенАмикацин (Amikacin)21 мм(S) ЧувствителенАмоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic acid)20 мм(I) Умеренно-устойчивАмпициллин/сульбактам (Ampicillin/sulbactam)14 мм(S) ЧувствителенМеропенем (Meropenem)24 мм(R) УстойчивЦефтриаксон (Ceftriaxone)2 мм(S) ЧувствителенЦипрофлоксацин (Ciprofloxacin)35 мм* Определение чувствительности к антибактериальным препаратам выполнено в соответствии с Клиническими рекомендациями «Определение чувствительности микроорганизмов к антибактериальным препаратам».Чувствительность к антимикотическим препаратамВид м/оCandida albicans(S) ЧувствителенВориконазол (Voriconazole)30 мм(S) ЧувствителенИтраконазол (Itraconazole)26 мм(I) Умеренно-устойчивКетоконазол (Ketoconazole)27 мм(S) ЧувствителенКлотримазол (Clotrimazole)26 мм(S) ЧувствителенНистатин (Nystatin)24 мм(S) ЧувствителенФлуконазол (Fluconazole)2

Ответы

Здравствуйте.Имеет место нарушение состава кишечной флоры. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу. Так же стоит посетить проктолога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.