Ночные боли в желудке

Добрый день! Вторую неделю подряд просыпаюсь ночью примерно в 3-4 часа утра от боли в желудке. Боль если можно сказать ноющая, похоже на чувство когда "сосет под ложечкой" но при этом больно. Продолжается примерно час, и исключительно ночью. При употреблении любых продуктов боли не возникают, но когда голоден, появляются опять же легкие боли. 3 недели назад я сел на диету, но при этом употреблял много острой пищи на голодный желудок. Подскажите пожалуйста, велика ли вероятность язвы и если да, с чего начать диагностику и лечение?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните фиброгастроскопию, клинический и биохимический ферменты, овесол, спазмолитика, гастропротекторы, антибиотик+ пробиотик. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии