Норма ли мягкий кал?

здравствуйте, норма ли мягкий кал желтовато- коричневого цвета ??? и что если сначала выходит твердый ,а потом более мягкий и рыхлый

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут говорить о проблемах с пищеварение. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Как вариант,вполне возможно.Имеет смысл выполнять правила пищевого поведения,соблюдение режима питания ,составить рациональное меню. В этом случае кишечник не будет давать сбоев. Непременно включить в меню фруктово-овощные салаты, соки, первые блюда. Не следует употреблять фаст фуд,уличную пищу. Вполне допустимо использование овесола, дюспаталина, креона.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте! Скорее всего, у вас бывают запоры. чем дольше терпите, тем больше воды из каловых масс всасывается обратно. Поэтому "старый" кал более твердый, а "свежая порция" уже гораздо светлее и мягче. Проконсультируйтесь с терапевтом и гастроэнтерологом по поводу вашего питания и возможного обследования.