Ноющая боль в желудке

здравствуйте. никогда не знала проблем с желудком. вчера ночью был понос один раз и тут же заболел желудок, были ноющие боли периодами, то 5 минут, потом 15-30 мин нормально, то снова боль. выпила омепрозол, вроде чуть чуть стало получше. на следующий день боли ноющие были так же периодами, то болит, то не болит. но промежутки уже по 40-60 мин. прошли уже сутки, а боль ноющая чувствуется периодами. жирную и острую еду не ела. диареи больше не было.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИИ брюшной полости, копрограмму, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имела место погрешность питания.Непременно прием овесола,дюспаталина, омепразола. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. Строгое соблюдение ограничительной диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб,чай не крепкий и лучше с молоком. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.