Нужен ли мне антибиотик?

Здравствуйте! Вопрос к гастроэнтерологу. Врач по моим анализам кала назначила мне пить антибиотики Ципрофлоксацин 5 дней, а далее, после антибиотика Колибактерин 14 дней. Скажите, пожалуйста, всё ли у меня так запущено, что обязателен такой сильный антибиотик или всё же можно обойтись без него в моём случае? Заранее благодарю за ответ! P. S. Прикрепляю анализы копрограммы и дисбактериоза.

Ответы

Здравствуйте. Необходимость назначения антибиотика по приведенным данным не очевидна. Целесообразно назначение антибиотика. Для полноценной интерпретации анализов нужно знать жалобы, анамнез, клиническую картину. Стоит посетить еще одного специалиста с результатами для получения альтернативного мнения по схеме терапии. По совокупности данных Вы сможете принять взвешенное решение.