Нужна диета для лечения печени и желудка при гастрите и гепатите С

Здравствуйте,нужна диета для лечения печени и желудка при гастрите и гепатите С,принимаю фосфоглиф,эссенциале,омез.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. При составлении меню за основу нужно взять диеты номер 1 и номер пять, в них подробно расписано, что и каком виде можно употреблять, какие продукты должны быть исключены. При необходимости консультация диетолога.