Нужно ли что-то пить для желчного?

здравствуйте! мучает сильная слабость, усталость, сонливость около года, жжение в желудке, вздутие расписание и тяжесть после еды, сильный зуд на пояснице. Бывают боли в верхней части живота как при поносе, но поноса нет. Копрограмма в норме, только стул часто твердый, овечий. Месяц пил нексиум, вот результаты. Общий анализ крови в норме, кровь на билирубин в норме. Отклонения в ФГС: отечность слизистой тело и антральный отдел, рефлюкс дуоденального содержимого - большое количество мутной зеленоватой с хлопьями желчи. слизеобразование повышено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: распространенный поверхностный гастрит.дуодено-гастральный рефлюкс. УЗИ органов брюшной полости: желчные внутри печеночные протоки расширены с усилением эхосигнала от стенок, общий желчный проток - не расширен. Перетяжка в шейке. Полипы по передней и задней стенке до 4мм до 5 шт. осадок мелкодисперсной взвеси. У всех врачей разные мнения, нужно ли пить что-то для желчного пузыря? что пить от желчи в желудке? пил эманеру и нексиум, эффект, только пока пью таблетки! рост 172 см. вес всегда был 56кг, но с диетами за год похудел на 5кг.

Ответы

Здравствуйте. Для решения этого вопроса необходимы все данные, в том числе данные анализов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин и фракции, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление