Нужно ли ехать в больницу?

Здравствуйте. У меня нашли 3 камня в желчном. Но я пока не собираюсь делать операцию. Меня они не беспокоят. Но бывает такое что когда резко встану или повернуть начинаются колики в боку. Означает ли это что нужно срочно ехать в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Кратковременные покалывания могут иметь иную природу, например скелетно-мышечную. Основанием для обращения за медицинской помощью является продолжительная, выраженная боль, повышение температуры тела, расстройства пищеварения и так далее. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Если конкременты подвижны, при определенных условиях они могут обтурировать протоки. В этом случае операция будет проведена по экстренным показаниям. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём овесола, рассмотрите приём урсофалька, дюспаталина. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий