Нужно ли пить Аципол?

Здравствуйте.нужно ли пить Аципол,если лактобактерий 4,при норме 6-7,бифидобактерий 10 ,при норме 8-9,энтерококки 5,при норме 6-7, стафилококки 3,при норме <=4,но написанно вне нормы,патогенных микроорганизмов не обнаружено ?анализ сдавался после окончания курса энтеролла через 3/4 дня

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Отклонения небольшие, если жалоб нет, можно придерживаться рационального питания с достаточным содержанием клетчатки, с высокой вероятностью, это позволит флоре восстановиться.Если жалобы есть, стоит пройти курс терапии.

спасибо!есть холестицит,и панкреатит не ярко выраженный.пью Урсосан,прошла курс креона,в феврале пила антибиотики,после Аципол и Линекс (1 неделю)