Нужно ли принимать что-то для печени?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...у меня был гастрит и хеликобактер пилори..пролечилась 14 дней антибиотиками...Нужно ли после лечения принимать что-то для печени?

Ответы

Здравствуйте. После приема антибиотиков стоит пропить курс пробиотика для восстановления флоры кишечника. Препараты для печени в обязательном порядке не требуются, только по показаниям. Посетите гастроэнтеролога повторно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Грамотный доктор не позволит проведение антибиотикотерапии без пробиотиков .В случае если вам не повезло,непрменно провести терапию пробиотиком. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование фемофлор 17.Полученные данные позволят определить необходимость в терапии гепатопротекторами.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.