Нужно ли принимать все 3 препарата?

Сделал ФГС заключение эритрематозная гастропатия, врач назначил Ланцид 1 раз в день, Итомед 2 раза в день и Денол 1таблетка 2 раза в день. Почитал инструкции к этим препаратам они все очень похожи, надо ли пить все три препарата, или можно оставить какой-то один? так как стоят они вместе около 1700 рублей. Сомневаюсь нужно ли принимать Итомед в описании к нему сказано, что это противорвотное, стимулирующее тонус и моторику ЖКТ, но у меня нет таких симптомов или они появятся после приёма двух других препаратов? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Препараты обладают различным действием и применение их вместе возможно в составе комплексной терапии. Прием одного препарата снизит эффективность терапии, может не дать результатов. Если есть вопросы по схеме терапии, стоит обсудить их с лечащим врачом. Вы можете попросить фармацевта в аптеке попробовать подобрать вам более дешевые аналоги по действующему веществу. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте! необходимо провести комплексную терапию так, как назначил врач. При лечении гастритов обычно такие схемы комбинированные и используют. Оснований не доверять гастроэнтерологу нет. он знает вас, ваш анамнез, ваши результаты анализов. После прохождения курса лечения снова посетите врача.