Нужно ли сбивать температуру?

Доброй ночи. Живу в деревне. Женщина 52 года . Попала в приемный покой городской больницы с подозрением на панкреатит. Осмотрели: хирург, терапевт. Назначили панкреатин и омез. Поставили укол кетанова взяли анализы мочи и крови и отправили домой. Во время осмотра была температура 38 что с ней делать не объяснили. Нужно ли ее сбивать? Если да то чем? Болей после укола пока нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету. Температуру сбивать нужно, в первую очередь физическими методами, например, обтирать тело водой комнатной температуры. Спазмолитик так же способствует её понижению за счет расширения периферических сосудов.