О диете при колите и гастрите

Доброго утра!!! Маме поставили колит, а еще у нас гастрит с повышенной кислотностью, она очень любит изюм и компоты из изюма. Это будет ей противопоказано?

Ответы

Здравствуйте. В период ремиссии небольшое количество не концентрированного компота из изюма можно попробовать. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Во всем должна быть умеренность. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,экг,уровень сахара крови. Разумное употребление данного продукта не приведет с обострению процесса. Отслеживать характер и частоту стула, наличие изжоги, отрыжки. Выполнение рекомендаций позволит иметь минимальные ограничения в питании. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не забывайте,питание должно быть дробным.