Обезболивающие после медикаментозного аборта

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли после медикаментозного аборта снимать боль обезболивающими?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, как давно выполнен медикаментозный аборт, какие именно боли беспокоят. После медикаментозного аборта необходимо посетить врача повторно, выполнить контрольное УЗИ для оценки полноты эвакуации плодных оболочек. Для облегчения боли может быть назначен спазмолитик, но первое, что нужно сделать при сильных болях в области малого таза, это обратиться к врачу.

Добрый день! Вообще, после медикаментозного прерывания беременности боли быть не должно. Если это дисфомфорт внизу живота, то лучше принять парацетамол или ибупрофен. Спазмолитики и аспирин могут усилить кровотечение, поэтому нежелательны. Если боль будет сильной - надо обратиться к доктору, это не норма.
врач  ★★★★★