Обильное слюнотечение и тошнота

Здравствуйте, скажите пожалуйста от чего у меня ночью идет обильное слюнотечение сопровождаемое сильной тошнотой и рвотными позывами? Слюна бежит как вода и она соленая на вкус. Желудок прямо выворачивает от тошноты, но рвоты нет. Днем ничего подобного не бывает. Желудок не болит. Кишечник тоже. Эти явления не сопровождают никакие пищевые отравления или алкоголь. От чего такое может быть и что делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравтсвуйте . Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови,уровень сахара крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы . С результатами посетите гастроэнтеролога и эндокринолога. Будет определена сутьтпроблемы и даны рекомендации по терапии

Спасибо большое за совет. Всего хорошего.