Обнаружен хеликобактер

Здравствуйте! Фгдс: эрозивный гастрит, поверхностный бульбит, хеликобактер++. Сделала анализ крови на хеликобактер детям, результат положительный, титр антител у обоих 150u/ml. Животы не болят, да и других симптомов нет. Педиатр прописала амоксициллин 250мг 3 раза в день, метронидазол 250 мл 2 раза в день, омепразол полтаблетки 2 раза в день. Все в течение 7 дней. Я не сомневаюсь в компетенции детского врача, но хочу услышать рекомендации гастроэнтеролога по поводу лечения моих детей, тк у нас в городе нет гастроэнтеролога. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место носительство у детей. Вы не соблюдаете правила личной и общественной гигиены( их , в этой стране, никто не соблюдает), вот поэтому происходит повсеместно инфицирование. Вы подлежите лечению и последущим контролям, дети - наблюдению( если нет жалоб, проблем со стулом, нет признаков воспаления в анализах крови

Здравствуйте. Асимптомное носительство в лечении не нуждается. Тем более, наличие антител не говорит о наличии инфекции, а только о предшествующем контакте с ней. Если детей будет что-то беспокоить, обратитесь к врачу повторно.