Обострение панкреатита

у меня хронический панкреатит...в данное время обострение.за за 6 дней съела только три тарелки каши пшённой и кусочек курицы отварной... тяжесть под рёбрами с правой стороны и после приёма ощущается какой то комок в груди.принимаю аллахол и панкреатин. помогите советом.чем можно дома лечиться..в стационар не хочу..

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для определения тактики лечения. Госпитализация принудительной не является, при возможности, Вам дадут рекомендации для лечения дома, так же подходящий вариант - дневной стационар. Обращение к врачу позволит не запустить ситуацию и избежать осложнений.

Здравствуйте. Вы совершенно напрасно так поступили . Обострение панкреатита требует полуголодной диеты, инфузионной терапии, приём ферментов, дюспаталина, овесола. Терапию вполне можно получить амбулаторно,при относительно приличных результатах исследований биохимического анализа крови.