Образование прямой мышцы живота

Здравствуйте....Год назад заболел живот...возле пупка справа (травм и ушибов не было)... Из операций - лапароскопия 10 лет назад и кесарево 6 лет назад..... Никогда не беспокоило ничего. Было больно двигаться...ходить..садиться.... Сделала УЗИ.....диагноз - разрыв мышцы живота..... Боли прошли постепенно и стали появляться только перед месячными либо в первый день месячных.... Прошел год... Сделала повторное УЗИ.... Диагноз - признаки образования прямой мышцы живота... Рекомендация - консультация хирурга и МРТ..... Хирургов грамотных в моем городе нет.... Скажите, пожалуйста, что это может быть, и какие действия мне стоит предпринять? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Выполните МРТ, по результатам посетите хирурга (для начала по месту жительства). По результатам будет определена дальнейшая тактика. При необходимости возможна консультация в специализированном центре. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.