Обязательно ли ложиться в больницу?

здравствуйте! Подскажите, а обязательно ложиться в больницу? Просто переела и теперь болит поджелудочная (в центре, над пупком) ,тянет низ живота и болит, то левое подреберье,то правое. Боль разная: ноющая и колющая (как иголкой тычут или ножиком просто касается), газы!!! В туалет хожу по большому, то нормально, но с неприятным запахом,то жидкий стул ; мочеиспускания (насыщенная) . Записалась к врачу, она отправила на УЗИ и сдать анализ крови. Пока дали креон 10 000, дюспаталин канефрон. Помогает, но боль так и осталась, то ноющая, то колющая. (если нажимать, не больно).

Ответы

Здравствуйте. Оценивтаь прогноз и тактику нужно по результатам обследования. Дождитесь результатов анализов, посетите врача повторно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмма, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи,узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение ограничительной диеты(бульон+подсушенный белый хлеб), каши на воде, ограничить простые углеводы. Прием дюспаталина, рабепразола, овесол, креон. По результатам исследований можно предложить провести коррекцию предложенной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.