Очень сильно болит живот в нижней части

Я девушка, 25 лет. Очень сильно болит живот в нижней части. Болит настолько, что тяжело вздохнуть. Сам живот надулся. 10 дней назад переболела тонзиллитом и пила курс антибиотиков. Тяжело выпрямить спину при ходьбе. Стул был 5 раз за сегодня, не жидкий, но тёмного цвета.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо вызвать скорую помощь. Для уточнения ситуации нужен осмотр хирурга, гинеколога, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.