Омез перед антибиотиком

У меня бронхит. Врач назначил принимать капсулу Омеза за полчаса до приема капсулы Амоксиклава. В чем смысл?. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, пауза в приеме призвана предотвратить лекарственное взаимодействие. В плане лечения после антибиотика целесообразно пропить курс пробиотика. Строгое соблюдение диеты.

Здравствуйте. Вам все правильно назначили. Могу дополнить, принимайте пробиотик спустя 3 часа после приёма антибиотика. Опез снижает секрецию кислоты. Посему приём данного препарата должен предшествовать приёму антибиотика