Опасаюсь прибавки веса

Болит поджелудочная, после анализов и УЗИ прописали Пангрол® 25000, я так понимаю это ферменты которые не доделывает поджелудочная) но говорят что если пониженый уровень ферментов то симптомы похудание... а я не худая =( совсем, если я буду принимать этот припарат я еще больше поправлюсь?)

Ответы

Добрый день. Для того, чтобы поддержать желаемый вес (или снизить его), нужно правильно подобрать рацион, суточную калорийность. Ферменты нормализуют переваривание, уменьшат дисфункцию желудочно-кишечного тракта.

Спасибо, есть еще вопрос, а есть ли альтернативы препарату Пангрол подешевле? и в чем разница.

Я думала, поджелудочная это тонкий инструмент которому надо точно подобрать это самое количество ферментов) в помощь. Или же наоборот снизить если слишком много, это ошибочная теория?) просто в пошлый раз, уже год назад, когда принимала что то похожее прописанное доктором, забросила по тому что поправилась, эти препараты с гормонами точно никак не влияют на вес?

Здравствуйте. Вы срвершенно правильно думали, это очень тонкий инструмент. Терапию следует назначать после всестороннего обследования не только уровня ферментов железы, но и всего желудочно- кишечного тракта. Терапия должна быть комплексной