Опасаюсь рака желудка

А есть ли вероятность рака желудка при таких симптомах, делали УЗИ брюшной полости немного увеличена поджёг железа, свободной жидкости не выявлено, сказали ничего страшного,можно ли на 100 % исключить симптомы рака желудка? Или наоборот есть вероятно ость и надо как то выявлять?

Ответы

Здравствуйте. для диагностики заболеваний желудка, включая онкологические, наибольшую диагностическую ценность имеет эзофагогастродуоденоскопия. Если есть симптоматика, позволяющая предполагать их наличие, стоит посетить врача-егастроэнтеролога, выполнить исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.