Опасна ли деформация желчного пузыря?

деформации желчного пузыря опасно ли это

Ответы

Здравствуйте. Течение и прогноз зависит от степени деформации, функции желчного пузыря, характера питания и т.д. Возможно и бессимптомное течение. Если есть жалобы, посетите гастроэнтеролога, выполнить биохимический анализ крови Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного., алкоголя.

Здравствуйте.Если не нарушен отток, опасности нет .Соблюдайте правила пищевого поведения, не злоупотребляйте острыми ,жирными ,жареными блюдами, алкоголем и у вас не возникнет проблем в будущем.В противном случае есть вероятность образования камней и нарушения оттока желчи.Это приводит к оперативному лечению