Опасна ли лактазная недостаточность с гастритом у взрослого?

Здравствуйте. Опасна ли лактазная недостаточность с гастритом у взрослого человека? Какие проблемы могут быть?

Ответы

Здравствуйте. Лактазная недостаточность корректируется соблюдением диеты. Гастрит может обостряться, но при адекватном питании и соблюдении рекомендаций так же угрозы не представляет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Если вы отмечаете что после употребления молока у вас развиваются проблемы с кишечником, имеет смысл заменить его на безлактозное молоко.Это единственный верны способ избежать неприятностей.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника и посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В следствии лактазной недостаточности вполне могут развиваться проблемы с кожей.