Опасно ли это?

Доброй ночи, вопрос такой мне 25 лет, проблема такая: жжение в правом боку живот урчит газы и плохое самочувствие... что может быть состояния плохое... 3 месяца назад был в больнице сказали застой желчи много, что со мной может быть может что-то принять опасно ли это?! Спасибо, днём все было хорошо, поел пиццу и вечером такое началось дайте совет!

Ответы

Здравствуйте. Да, могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты.Меню вам должен составить гастроэнтеролог либо диетолог. Прием ферментов(креон), овесола, дюспаталина, минеральной воды.Все должно быть назначено вашим доктором по результатам осмотра, исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.