Опоясывающая боль

Добрый день. Пару месяцев назад начались опаясывающая боли.врач отправил на узи, на узи написали хронический холецистит, так же был немного повышен били рубин,. Было назначено лечение маалокс, дюспаталин, мезим, хофитол заменил аллахолом. Все пропил легче стало только на пару дней. Сходил опять к врачу было назначено рабипразол, урсодез. Боли не проходили перестал принимать прошло на пару недель. Теперь постоянное чувство тупой боли в левой части как будто за грудной клеткой и справа точно также. Боли не одновременные а поочередные, иногда отдаёт в спину под лопатку. Сделал фгдс поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит.может ли быть из за этого?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место реактивный холецисто-панкреатит. Данное состояние требует достаточно серьёзного подхода в терапии, строжайшего выполнения терапии используют не только кишечнорастворимые ферменты ,но и спазмолитические препараты,овесол,полуголодная диета. Что касаетс яблоки в спине, вполне возможно имеет место развитие дорсопатии. Непременно массаж грудного отдела позвоночника,гель вольтарен. Приём наклофена(после приёма пищи), нейромультивита, магнитотерапия,ддт