Опухоль в виде шарика, что это может быть?

Здравствуйте!где-то пол месяца назад нащупала с правой стороны живота опухоль в виде шарика,не беспокоило.Но в последние дни бывает побаливает с этой стороны.Что это может быть ? подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грыжа, липома, возможны и другие варианты. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.