Ощущение, что желудок не переваривает пищу

здравствуйте, опухла, такое ощущение,что желудок не переваривает пищу, резко в течение 3-х дней набрала 9 кг. это жир или вода? и как от этого избавиться? может ли это быть после булимии?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, эндокринологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.