Ощущение еды в горле, что это?

Здравствуйте у меня такая странная вещь я когда гапример просыпаюс и я такой один раз глотну и чуствую как кусочек еды в глотке находитсякакой то ,я еще пару раз глотну и он проглатывается я это чуствую что что то уходит в пищевод бывает и днем что это? У меня это уже может пол года и гаждый рвз разного размера

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гэрб. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место проблемы придаточных пазух носа.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа,посетите лор врача. Промывание носа физраствором, закапывать пиносолом.Промывание пазух(при необходимости)в кабинете лор врача(кукушка). Прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Рекомендую сменить подушку на валик и не спать на животе.