Осложнения при гастрите

Здравствуйте!
У меня в течении 3 месяцев постоянная ноющая боль в правом подреберье, отдаёт в шею и грудь. При ощупывании болит под ребром, внутри. И чуть ниже ребра, ближе к центру. Боль стихает в лежачем положении. Кал светлый, моча нормальная, утром темнее. Белый налет на языке. Стал раздражительным. Общий анализ крови в норме. Терапевт сказал, что это дискинезия желчевыводящих путей. Сначала пропил две недели гептрал по 1 два раза в день. После него боль стала усиливаться. Назначил урсосан по 1 капсуле три раза в день один месяц, потом 3 капсулы на ночь 2 месяца. Бывает становится легче, бывает наоборот. Иногда появляются неприятные ощущения на коже между лопаток и в районе правой. Урсосан пью второй месяц. Особого результата не наблюдаю. Ношпа помогает немного. До этого лечил гастрит, сначала омезом 10 дней, потом вентером. После этого и появилась боль в правом подреберье.
Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте Семен! Вы не указали важную деталь: сколько Вам лет. Если Вы молодой человек, то диагноз "дискинезия желчевыводящих путей" при Ваших жалобах вполне оправдан. Если это так, то для Вас очень важно соблюдение диаеты. Питаться следует через равные промежутки времени 4-5 раз в день, их рациона необходимо исключить острую, жирную и жаренную пищу. Из лекарственных препаратов наиболее показан прием Но-шпы, но вместе с желчегонным препаратом (например, Аллохол по 2 таблетки одновременно) сразу после еды. Ну и, конечно, нужно наблюдаться у терапевта.