Острая боль в животе

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня внизу живота, в основном в центре болит живот... Боль острая, режущая, скручивающая. Приступами, длится около 5-7 секунд. Сдавала анализы, воспаления в организме нет, апендицит исключили. Врач поставил диагноз "Кишечные колики". Температура 3 дня была 37,1 , вчера 37, 5. сегодня 36,6. Может температура рости от усталости? Еще присутствует внутренний геморой. Может ли он давать такие боли? И вот хожу в туалет, раз в 5-7 дней...В основном запоры. Еще врач сказал, что скорее всего это нервное. В последнее время очень много нервничала. Питание тоже не очень хорошее, в основном сухомятка была, ела много жирного, жаренного. Начитавшись в интернете, подозреваю "кишечную не проходимость"... Но, из всех симптомов- это боль внизу живота, колики, проблемы со стулом, но без крови, слизи и т.д. и темпа утром 36, 6, а на вечер до 37, 1. Лечение только таблетки от боли Домрид, свечи Облепиховые и Нормовен. Лечусь с понедельника. Но, боли остались. Боюсь, что в постановке диагноза была ошибка... Помогите, пожалуйста.

Ответы

По гинекологии тоже все хорошо. Прошла осмотр и УЗИ.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, анализ на кальпротектин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Для облегчения боли можно принять спазмолитик, например дюспаталин.