Отравился, ком в горле

Здравствуйте.Мужчина, 19 лет. Вчера ночью тошнило, 2 раза рвало, к утру живот прошел, но на протяжение дня болела голова, была температура 39. Сегодня температуры нет, голова не болит.( Как я выяснил потом, банально отравился) Но уже вот второй день какой-то ком то-ли в гортани, то-ли в пищеводе. (Чувствую его, когда глотаю). Этот ком у меня из-за рвоты остался, или следствие чего то другого, более серьезного?

Ответы

Добрый день. Возможно, неприятные ощущения вызваны раздражением слизистой пищевода желудочной кислотой при рвоте. Соблюдайте щадящую диету (все протертое, не горячее, не острое), предпочтительно жидкие каши. Покажитесь ЛОР врачу очно для исключения других причин.

Здравствуйте. Вероятнее всего из- за рвоты. Как правило проходит без последствий. Впредь будьте внимательнее к поедаемой пище и напиткам. Не покупайте фастфуды и прочие суррогаты