Отрыжка пеной

Здравствуйте, мне поставили диагноз очаговый гастрит, а так же УЗИ показало застой желчи. Врач прописал препараты. Изжога проходит, но начало давит на грудную клетку и отрыжка пеной. После выхода пены, становится немного легче. Это нормальная реакция?

Ответы

Здравствуйте. Вполне вероятно доктор не все учёл при назначении терапии. Выполните исследование биохимического анализа крови. УЗИ (только!) не может быть основанием для назначения терапии. Только комплексное исследование,жалобы,данные кохлинического обследования. Повторно посеите доктора,. Возможно приём дюспаталина

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.