Отрыжка у маленького ребенка

У ребёнка 1 годик отрыжка вонючая

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо оценить адекватность питания ребёнка, соответствие рациона возрасту. Возможно, присутствует тяжелая, труднопереваримая пища. Так же необходимо исключить перекармливание ребёнка, уменьшить размер разовой порции. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-педиатра, гастроэнтеролога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, УЗИ брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Вы не указали возраст, характер вскармливания, давность проблемы, характер и частоту стула. Все эти данные будут весьма полезны в определении возможной причины недуга. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий