Отрыжка

меня беспокоит отрижка и задихаюсь по вечьорам катбуто комок в горле что может бить

Ответы

Здравствуйте! Вы не указали возраст, ваш режим питания, вредные привычки, давность процесса, проводимое лечение. Все это имеет большое значение. Вам стоит обратиться для начала к терапевту, он вас вероятно направит к гастроэнтерологу для осмотра. Из дополнительных методов диагностики помогут УЗИ органов брюшной полости, фиброгастродуоденоскопия. Пока старайтесь не переедать, принимать пищу небольшими порциями, но несколько чаще, избегайте острого, жареного, соленого, копченого. Не затягивайте с визитом к врачу.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы,узи железы. С результатами исследований посетите эндокринолога в очном порядке. Выполните исследования биохимического анализа крови-не исключена проблема гепато-биллиарной системы. Непременно прием фермента, дюспаталина, овесола. Строгое соблюдение режима питания и диеты.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, кардиограмму, УЗИ щитовидной железы, сдать общий и биохимический обратиться к врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.