Ожог ЖКТ спиртом

Здравствуйте! Муж перепутал кружку с водой и спиртом, выпил примерно 300 грамм, очень сильный ожог, воспаленное горло, боли в желудке, тошнота и рвота, и в жидкости рвоты присутствуют сгустки крови, как оказать первую помощь и что с этим делать???

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь, не откладывая. Эта ситуация требует неотложной госпитализации и лечения в условиях стационара. Самостоятельно с такой ситуацией справится не получится. Врачи скорой смогут ввести обезболивающее, противорвотный препарат, начнут патогенетическую терапию.

Здравствуйте. Непременно вызывайте неотложку. Немедленно дать большое количество воды, полный покой. Если имел место питьевой спирт, непременно дать воду . Контролируйте АД до приезда неотложки.

что такое АД?