Панкреатит или инфекция?

Добрый день, я девушка, 22 года. Два дня назад поставили панкреатит по анализу крови, на узи никаких отклонений нет (возможно ли только по крови?) две недели назад появилась дисфункция внчс, и температура скачет неделю 36-37,5, периодически болит слева бок и низ живота. Подскажите, может ли это все как-то связано быть? Если по общему анализу крови соэ в норме, а лейкоциты чуть занижены, возможна ли какая-то инфекция? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Именно так и возможно. Вполне возможно речь о реактивном панкреатите(имела место погрешность диеты). Присоединение вирусной инфекции , также не исключено. Соблюдение режима питания, ферменты, дюспаталин

Здравствуйте. УЗИ показывает грубую патологию, обратиться к врачу очно, по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.