Панкреатит, холецистит

Добрый день! Мне 26. Откуда мог взяться панкреатит. Алкоголь я употребляю по праздникам, было отравление алкоголем, но лет в 18. В 15-16 много сидела на диетах, преимущественно на белковых. Могло ли это повлиять? В общем, много ходила по врачам. Но до сих пор ничего не ясно! Лет в 17 я приходила в больницу с болью в левом подреберьи. Врач сказала тогда, что это от переедания. Ничего не выписала, сказала только про диету. Потом я уезжала в другую страну на 3 года. (Я к тому, что часто менялся режим питания). Появились частые боли все также слева, тошнота (на голодный желудок чаще), ощущение уксуса на голодный желудок, сильны(ооочень!!!!)метеоризм, вздутие. Направили на анализы, узи и фгс. 1) узи: хронический холецистит, диффузное изменение поджелудки. Структура поджелудки неоднородное, размеры в норме, эхогенность паренхимы понижена. Желчный-утолщение стенки, 1/3 содержимое неоднородной структуры, эхогенность стенки повышена. Второй раз делала узи позже:стенки желчного утолщены. Поджелудочная перекрыта вздутыми петлями кишечника. 2) фгс: 2 раза делала. Периодичность 6 месяцев. На одном полип до 1 см и множественные полусферические формы гиперплазии до 3 мм. Кардия и привратник не смыкаются полностью. Биопсия показала гиперпластический полип с воспалением, кусочки слизистой в собственной пластинке лимфо-гипиоцитарная инфильтрация. Что-то про сосуды и слабо выражен..ла-ла-ла. Непонятный подчерк. Во второй раз написали только полип до 1 см, слизистая гиперемирована, рыхлая без воспаления. 3) анализы: в норме за исключением незначительного повышения гемоглобина. В общем, много всего. По симптомам могу отметить: Боль в левом подреберьи. Недавно попало мясо с прожилкой начало болеть и слева и справа от пупка, жиарея. Сейчас восстановась оформленность стула, запор. Тошнота, изжога. Температуру особо не измеряла. Давление слегка понижено последнее время. Быстрая утомляемость, иногда могу с работы прийти в 7, уснуть и уже до 7.30 утра (раньше такого не было даже при большой физической нагрузке на работе, сейчас работа сидячая), периодическое ощущение

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить биохимический анализ крови. С результатами исследований начните консультацию с хирурга. Разумеется строгая диета

Добрый день. Несбалансированное питание могло стать причиной панкреатита. Обратитесь к гастроэнтерологу для получения рекомендаций по лечению.