Перегиб желчного пузыря

Здравствуйте, На УЗИ узнала, что у меня перегиб желчного пузыря, расскажите пожалуйста, как это может прявляться, какие бывают симптомы? В каком случае прибегать к лечению. У меня имеется вздутие живота, легкая тошнота, особенно когда появляется мысль о принятии пищи, боли в подреберье, отвращение к жирной пище, также обострилось кожное заболевание. Присутствует постоянная усталость.

Ответы

Здравствуйте. Симптоматика частично может быть связана с выявленными изменениями. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анали на горомоны щитовидной железы. по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте! Перегиб желчного пузыря есть у очень многих людей и большинству это не мешает. Вероятно, ваши симптомы не связаны с перегибом, а есть другое заболевание пищеварительного тракта, а перегиб выявился случайно. Перегиб не лечат, а вот с вашими симптомами к терапевту или гастроэнтерологу нужно идти скорее. Возможно у вас холецистопанктреатит или другие состояния. Ограничьте жирную, жареную, острую пищу, нельзя курить и пить алкоголь. Важно сделать УЗИ поджелудочной железы, печени, ФГДС. Лечение будет назначено после полноценной диагностики.