Перекрут желчного пузыря - насколько это серьёзно?

Добрый день. Меня стали беспокоить внезапная аллергическая реакция - отёк Квинке. Сдала все пробы на аллергены, результаты отрицательные. Сделали УЗИ ЖКТ - перекрут желчного пузыря. Что это такое я не знаю и насколько это серьёзно. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Перекрут может затруднить отток желчи. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований анализа крови клинического ,уровень иммуноглобулина Е, биохимический анализ крови.Непременно посетите дерматолога и гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, дюспаталина, антигистаминные средства. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.