Переваривается ли нормально еда при катаральном дуодените?

Переваривается ли нормально еда при катаральном дуодените? (всасывааются ли белки и витамины, и т.д.)

Ответы

Здравствуйте. Еда переваривается при катаральном дуодените, хотя неокторые проблемы возможны. Судить о пищеварении в целом можно по характеристикам стула, наличию или отсутствию диспептических явлений, массе тела и её динамике. Если по указанным параметрам отклонений и жалоб нет, оснований подозревать проблемы нет. Если что-то беспокоит, стоит посетить врача-гастроэнтеролога очно