Периодическая диарея, что мне делать?

Здравствуйте, у меня в течении двух недель переодически болит желудок и жидкий стул по 4-5р в день, не каждый день, раз в 3 дня примерно, был один день прям стул был как вода. Я приехала в родителям в небольшой город, врач мне только выписала Мезим, пропила его, ничего не изменилочь.пожалуйста подскажите что мне сделать? Может анализы какие то сдать? Тут никто не может помочь из врачей, ничего не знают

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование микрофлоры кишечника,узи органов гепато-билиарной системы). Контроль температуры.Строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты(бульоны,подсшенный белый хлеб, каши рисовые на воде).Прием овесола, креон(мезим),дюспаталин.Если проблема началась после погрешности питания, имеет смысл рассмотреть прием пиобактериофага комплексного. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.